логотип Русская Дымка
загружаю...

Крепкий алкоголь уберут с полок магазинов?

Поделиться
2021-04-22T08:00:00+03:00
Крепкий алкоголь уберут с полок магазинов?
Крепкий алкоголь уберут с полок магазинов?

Изучал тут новости и наткнулся на старенькую статью про покупной алкоголь. Ее суть в 2 словах: чиновники отправил письмо главе Минпромторга с инициативой убрать крепкий алкоголь с прилавков магазинов.

Задумался: а чем это может грозить нам и нашему хобби? Захотелось обсудить и услышать ваше мнение.

Подробнее про суть инициативы

Член общественной палаты Султан Хамзаев направил в Минпромторг письмо с предложением убрать из магазинов весь алкоголь крепостью выше 15%. Мысли противоречивые: кто-то поддерживает инициативу в рамках борьбы с алкоголизмом, кто-то против.

Сам общественник заявляет, что алкоголь на прилавках занимает слишком большую площадь, призывая к неосознанной покупке. Нужно перенести этот алкоголь в специализированные точки для продажи крепкого спиртного.

Парламентарий утверждает, что идея правильная, но на данный момент ее трудно реализовать. Окончательное решение по вопросу не принято.

Как это отразится на винокурении и винокурах?

Если инициатива вступит в силу, как это повлияет на винокуров и всю отрасль самогоноварения? Давайте немного пофантазируем на эту тему.

Начну я. Нелегальный сбыт алкогольной продукции составляет 1/3 от общего. Если уже сейчас с оборотом спиртного не все гладко, то при таком раскладе люди пить меньше не станут, зато точно станут больше гнать. Произойдет резкий скачок спроса и, соответственно, производства самогона.

Резкий рост спроса на самогон = резкий рост спроса на сахар. А экономике трудно такое выдержать. Снова кризис. Учитывая это, гнать будут подпольно на продажу, что попало. Это подкосит мнение о самогоноварение, которое и так отмывало себя после старых времен.

А как вы думаете, что произойдет? Согласны ли вы с моим мнением и есть ли что-нибудь добавить? Пишите ниже в комментариях, что думаете по этому поводу.


Материал не является рекламой алкогольной продукции.

Копировать ссылку
Прочитали: 11156 22.04.2021
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных напитков
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Лучшие рецепты
настоек от эксперта
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте
Получить в Telegram